Rapport Technique

Championnat Départemental Individuels – Coutances – 28 janvier 2007

Fédérale A Cadettes

1 PEREIRA Marine 46.550

2 CABREJAS Lisa 34.100

Fédérale A Juniors/Seniors

1 DELETANG Charlotte 45.850

Critérium Mimines

1 JARDIN Laura 64.600

7 EUSTACHE Solène 60.550

Fédérale B Juniors/Seniors

3 LECANU Leslie 43.450

Championnat Départemental Equipes – Saint-Lô – 4 février 2007

Fédérale B Minimes/Cadettes/Juniors/Seniors

1 Equipe I 131.861

Fédérale B Minimes/Cadettes

1 Equipe I 125.666

Critérium Benjamines/Minimes

1 Equipe I 199.548

Championnat Régional Individuels – Falaise – 11 février 2007

Nationale B Optionnel

1 JAFFREZIC Milène 24.966

Fédérale A Minimes

1 RICARD Morgane 45.450

Fédérale A Cadettes

1 PEREIRA Marine 45.433

3 CABREJAS Lisa 43.283

Fédérale A Juniors/Seniors

1 DELETANG Charlotte 48.266

Critérium Mimines

2 JARDIN Laura 66.483

Fédérale B Cadettes

2 ZIBRIK Mathéa 44.683

Fédérale B Juniors/Seniors

4 LECANU Leslie 43.633

Championnat Régional Equipes – Coutances – 25 février 2007

Fédérale B Minimes/Cadettes/Juniores/Seniors

5 Equipe I 132.820

Fédérale B Minimes/Cadettes

1 Equipe I 132.865

Critérium Benjamines/Minimes

1 Equipe I 195.548

Championnat Départemental Equipes DR - Querqueville – 4 mars 2007

DR Poussines Promotion

1 Equipe I 193.600

DR Poussines Honneur

1 Equipe I 210.600

DR Benjamines Honneur

1 Equipe I 212.900

DR Toutes Catégories Honneur

1 Equipe I 207.850

DR Benjamines/Minimes Excellence

2 Equipe I 224.200

DR Toutes Catégories Excellence

1 Equipe I 232.000

Championnat Départemental Individuel DR - Querqueville – 4 mars 2007

Poussines Jeunesse 2000

1 LE CALVE Océane 59.650

Poussines Jeunesse 1999

1 CABREJAS Manon 59.400

Poussines Jeunesse 1998

1 DEPAUW Claire-Marie 59.250

Poussines Promotion 1999

1 DAGORNE Juliet 64.400

Poussines Promotion 1998

1 RENAUD Marie 64.950

2 COSNEFROY Zoé 64.550

6 LEBORGNE Louise 63.750

Poussines Honneur 1999

1 LIEVIN Elodie 69.450

2 GUERIN Marine 67.450

Poussines Excellence 1999

1 DESROCHES Camille 75.600

Benjamines Honneur

1 FESQUET Angèle 71.500

3 CLUGERY Elise 70.400

4 LECONTE Angélique 69.950

8 POINTE Anne-Charlotte 68.400

23 LEFORESTIER Emma 65.650

Minimes Honneur

1 SOHIER Marie 70.000

5 DEPAUW Anne-Sophie 67.650

Cadettes Honneur

1 BREARD Samantha 68.700

2 DECAUMONT Chloé 68.400

Benjamines Excellence

1 LEGELEUX Megan 73.700

4 DECAUMONT Agathe 72.500

Minimes Excellence

1 COLLAS Margaux 78.000

2 LUCE Elodie 75.650

7 LEPESQUEUX Andréa 72.200

Cadettes Excellence

1 FESQUET Clémence 76.500

2 CHAMBARETAUD Alice 76.350

3 HERVE Laurine 75.450

Juniors/Seniors Excellence

1 MOUCHEL Emilie 76.050

Championnat Zone Equipes – Rouen – 25 mars 2007

Fédérale A

5 Equipe I 134.798

Fédérale B Minimes/Cadettes/Juniores/Seniors

9 Equipe I 135.199

Fédérale B Minimes/Cadettes

4 Equipe I 128.416

Critérium Benjamines/Minimes

2 Equipe I 194.581

Championnat Zone Individuels – Feignies – 28 avril 2007

Nationale B Seniors

1 PAPADOPOULOS Eirini 51.516

Nationale B Optionnel Poutre

2 JAFFREZIC Milène 12.250

Nationale B Optionnel Sol

1 JAFFREZIC Milène 12.100

Fédérale A Minimes

5 RICARD Morgane 40.100

Fédérale A Cadettes

3 PEREIRA Marine 45.350

6 CABREJAS Lisa 43.650

Fédérale A Juniors/Seniors

2 DELETANG Charlotte 47.850

Critérium Mimines

13 JARDIN Laura 64.816

33 EUSTACHE Solène 60.566

Fédérale B Cadettes

11 ZIBRIK Mathéa 44.849

14 VIEL Marie-Lise 44.349

Championnat France Equipes – Cognac – 04/06 mai 2007

Fédérale B 4 Minimes/Cadettes/Juniores/Seniors

12 Equipe I 130.650

Fédérale B 2 Minimes/Cadettes

2 Equipe I 130.400

Critérium 1 Benjamines/Minimes

11 Equipe I 190.050

Championnat France Equipes – Clermont-Ferrand – 18/20 mai 2007

Division Nationale 2

3 Equipe I 195.200 (Qualifiée d’office en DN1 en 2008)

Division Fédérale A3

4 Equipe I 185.150

Championnat Régional Individuels - Deauville – 26/27 mai 2007

Poussines Jeunesse 1999

1 CABREJAS Manon 59.015

Poussines Jeunesse 2000

1 LE CALVE Océane 60.249

Poussines Promotion 1998

2 LEBORGNE Louise 66.182

4 COSNEFROY Zoé 65.616

6 RENAUD Marie 65.365

Poussines Promotion 1999

3 DAGORNE Juliet 64.649

Poussines Honneur 1999

1 LIEVIN Elodie 70.833

2 GUERIN Marine 70.616

Benjamines Honneur Finale B

2 LEFORESTIER Emma 67.100

3 HOUTTEVILLE Priscilla 67.000

Minimes Honneur

1 SOHIER Marie 69.900

Cadettes Honneur

1 BREARD Samantha 70.250

3 DECAUMONT Chloé 67.900

Poussines Excellence 1999

1 DESROCHES Camille 74.466

Benjamines Excellence

2 CHAMBARETAUD Clémence 72.566

4 DECAUMONT Agathe 71.983

Minimes Excellence

1 COLLAS Margaux 76.383

2 LUCE Elodie 75.066

7 LEPESQUEUX Andrea 74.083

Cadettes Excellence

1 HERVE Laurine 75.950

4 FESQUET Clémence 74.700

6 CHAMBARETAUD Alice 73.750

Juniors/Seniors Excellence

1 MOUCHEL Emilie 73.050

Championnat France Individuels - Auxerre – 1/3 juin 2007

Nationale B Seniors

1 PAPADOPOULOS Eirini 52.100 (Championne de France)

Nationale B Optionnel Poutre

1 JAFFREZIC Milène 13.100 (Championne de France)

Nationale B Optionnel Sol

1 JAFFREZIC Milène 12.750 (Championne de France)

Nationale B Optionnel Poutre Finale

1 PAPADOPOULOS Eirini 13.050 (Championne de France)

3 JAFFREZIC Milène 12.750

Nationale B Optionnel Barres Finale

5 PAPADOPOULOS Eirini 12.300

Nationale B Optionnel Sol Finale

5 JAFFREZIC Milène 12.600

Fédérale A Cadettes

7 PEREIRA Marine 46.550

19 CABREJAS Lisa 44.450

Fédérale A Juniors/Seniors

3 DELETANG Charlotte 46.050

Championnat Régional Equipes - Querqueville – 9/10 juin 2007

DR Poussines Promotion

1 Equipe I 196.800

DR Poussines Honneur

1 Equipe I 213.600

DR Benjamines Honneur

1 Equipe I 213.550

DR Toutes Catégories Honneur

1 Equipe I 209.750

DR Benjamines/Minimes Excellence

2 Equipe I 226.250

DR Toutes Catégories Excellence

1 Equipe I 227.450


ce site a été créé sur www.quomodo.com